Die deutschen Votingergebnisse im Detail

Der NDR hat die detaillierten Wertungsergebnisse veröffentlicht.

Das deutsche Voting-Ergebnis im Detail
Interpret*inAnrufeSMSOnlineGesamtProzentTelevotingJuryGesamt
Lord of the Lost79.52068.67766.178214.37539,7814643189
Ikke Hüftgold46.46026.28175.821148.56227,5610110111
Will Chuch19.7586.9613.45730.1765,592190111
TRONG12.2617.3608.73628.3575,27195271
Lonely Spring12.1448.48923.53944.1728,19304070
Anica Russo5.5334.0412.60812.1822,2785765
René Miller4.6512.0254.80911.4852,1485462
Patty Gurdy18.3279.46421.79749.5889,20342256
Gesamt198.654133.298206.945538.897100367368735

Kommentare

Mitdiskutieren

Kommentieren können nur Mitglieder.

Anmelden